Комиссионное вознаграждение от лизинговых операций рассчитаем по формуле 5:
КВ = СТв * (ОСн + ОСк) / 2
Процентная ставка в среднем по базовым условиям составляет 9%.
КВ2008 = 0,09*(1 286 563 + 495 721) / 2 = 80 202,78 тыс. руб.
КВ2007 = 0,09*(1,650,076 + 495,721) / 2 = 96 560,865 тыс. руб.
Рассчитаем долю, приходящуюся на рассчитанный показатель, в структуре процентных доходов от ссудной деятельности Холдинга:
2008г.: 80 202, 78 / 5 631 975 * 100% = 14,24%
2007г.: 96 560,865 / 4 503 304 * 100% = 21,44%
Мы видим, что доля доходов от лизинговых операций в общем объеме доходов от ссудных операций в 2008 году сократилась почти на треть. Это обусловлено, главным образом, финансово-экономическим кризисом в стране, что повело за собой снижение деловой активности предприятий, и, как следствие, сокращение спроса на лизинговые сделки.
Читайте также:
Выводы
Портфель инвестиционных ипотечных кредитов населению в исследуемом в дипломной работе АКБ „Приватбанк” в мае 2006 года превысил 3 млрд.грн., то есть его доля достигла 30% от общей суммы ипотечного кредитования населения в банковской системе Украины. Приватбанк является лидером среди украинских комм ...
Правовые основы функционирования бюро кредитных историй на
кредитном рынке России
Основным документом, регулирующим деятельность Бюро кредитных историй (БКИ) в Российской Федерации, является Федеральный закон от 01.09.2005 г. № 218-ФЗ "О бюро кредитных историй", в котором определяются понятие и состав кредитной истории, основания, порядок формирования, хранения и испол ...
Функции и классификация государственных ценных бумаг
Государственные ценные бумаги принято делить на рыночные и нерыночные – в зависимости от того, обращаются ли они на свободном рынке (первичном или вторичном) или не входят во вторичное обращение на биржах и свободно возвращаются эмитенту до истечения срока их действия. Основную часть государственны ...